Menu


Ловилась большая и маленькая

28.06.12

27 июня  отмечается Международный день рыболовства. Праздник для самой большой группы единомышленников, чье хобби — посидеть с удочкой, половить рыбу. Как правило, в этот день в разных странах проводятся состязания по рыбной ловле, на которых собираются как рыбаки с большим стажем, так и начинающие любители. Новости ВТВ решили не отставать от прогрессивного человечества и устроить собственный конкурс для рыбаков и по совместительству известных волгодонцев. Итак, на экспресс-рыбалку от ВТВ были приглашены: председатель городской Думы Петр Горчанюк, директор центра дополнительного образования детей «Радуга» Анжелика Герасимова, шеф-редактор нашего канала ВТВ  Артем Андросов и начальник отдела по молодежной политике Елена Оленюк.



ПЕЧАЛЬНОЕ ЭХО СОРОКОВЫХ

28.06.12

Участники войны округа № 20 вспоминали о павших в боях

22 июня. День памяти и скорби. Дата, которую помнит каждый - наверное, в России нет ни одной семьи, по которой тяжелым Молохом не прошла бы Великая Отечественная война, начавшаяся 71 год назад, ровно в четыре часа...

Этот день в округе № 20 много лет подряд отмечают выездом на базу отдыха Водоканала "Старый причал", его организовывает депутат городской Думы Сергей Вислоушкин. Участники войны, труженики тыла - актив микрорайона - говорят: "Мы всегда с нетерпением ждем поездки, и очень благодарны Сергею Анатольевичу за такое внимательное, заботливое отношение".



Митинг-реквием «Обязаны помнить!»

22.06.12

День начала Великой Отечественной войны, 22 июня, в России объявлен Днем памяти и скорби.  Сегодня в Волгодонске прошло  сразу несколько мероприятий, посвященных этой печальной дате.  В 09.00 утра  в парке  Победы на поляне звезд Городов-Героев состоялся митинг-реквием «Обязаны помнить!».  Более сотни горожан: руководители города, представители духовенства,   представители общественных организаций, ветераны и дети пришли, чтобы еще раз почтить тех, кто склонил свои головы, ради  светлого будущего своего народа.  Одним из первых возложил цветы к звездам Героев-Городов Петр Петрович Горчанюк, председатель Волгодонской городской Думы.




Последний бал

22.06.12

21 июня в большом зале Дворца культуры им. Курчатова  состоялся «Последний бал» для выпускников  школ Волгодонска.   768 одиннадцатиклассников простились со своим вторым домом.  28 золотых и столько же серебреных медалистов    чествовали   на главной сцене Волгодонска первые лица города.   Спикер городской Думы Петр Горчанюк поздравил ребят с этим знаменательным днем в их жизни, и пожелал , чтобы все их мечты обязательно сбылись,  ведь они – будущее нашей страны.  Затем  Петр Петрович вручил благодарственные письма самым  активным, одаренным  и творческим  ученикам. Подарком для всех вчерашних школьников стал праздничный концерт.




Заседание Волгодонской городской Думы

22.06.12

В минувший четверг в информационном центре АЭС состоялось  очередное плановое заседание Волгодонской городской Думы. На повестке дня рассматривалось 12 вопросов. Практически все они были приняты депутатами единогласно. Активному обсуждению парламентариев подвергся третий вопрос-  «Об установлении льготного проезда на городском транспорте отдельным категориям граждан с возмещением расходов за счет средств местного бюджета».  Заместитель главы Администрации города Волгодонска по экономике и финансам Алексей Журба выступил с предложением ограничить льготный проезд для школьников и студентов в летнее время, что существенно сократит дефицит местного бюджета.   В текущем году эта сумма составила бы порядка 700 тысяч рублей,  в следующем – 1,1 млн. рублей. Дотаций, которые получают транспортники хватило бы для освещения школы №8. На сегодняшний день Волгодонск  единственный в Ростовской области город, который оплачивает проезд учащихся в летний период, тем более, что по статистике более 70% студентов – иногородние, которые во время каникул покидают Волгодонск, впрочем, как и многие школьники, которые разъезжаются по лагерям.  Однако, некоторые депутаты посчитали, что вопрос касающийся детей требует  более тщательного изучения. Решение по нем не принято.  Не удовлетворил  народных избранников и доклад начальника отдела благоустройства МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» Александра Шайтана. Он представил депутатам  отчет о ходе выполнения муниципальной долгосрочной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории города Волгодонска» по итогам 1-го полугодия 2012года. У народных избранников  было не мало претензий и замечаний к работе Департамента. Тем не менее, было принято решение еще раз пересмотреть саму программу, и возможно, внести в нее изменения. Доклад принят к сведению. Следующее заседание Волгодонской городской Думы состоится уже меньше чем через месяц – 19 июля.


Пресса о Думе

  • 8-й округ: снова первые!

    8-й избирательный округ уже больше шести лет славится своими спортсменами-футболистами. Благодаря слаженной работе спортивного инструктора Армена Алипова, депутата Сергея Асташкина и активных ребят фубольная команда в течение последних нескольких лет занимает первые места в городских соревнованиях по футболу.


     Подробнее

  • Все, что обсуждаем, крайне важно

    Председатель Волгодонской городской Думы – глава Волго- донска Сергей Ладанов руководит городским парламентом чуть больше полугода. Какими были для него эти полгода, что было главным, как воспринимается эта работа теперь, когда появилась возможность взглянуть на нее «изнутри»?


    Подробнее

  • Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Депутаты городской думы обсудили на постоянной комиссии по социальному развитию,образованию,здравоохранению,культуре, молодежной политике,спорту вопрос улучшения обеспечения муниципальных учреждений здравоохранения города медицинскими кадрами.


    Подробнее