Menu


Чиновники с мячом

03.07.12

Завершился  полуфинальный этап соревнований по футболу среди команд городских округов и муниципальных районов Ростовской области под эгидой Совета муниципальных образований Ростовской области, посвященных 75-летию Ростовской области.

Город Волгодонск представляла команда  под руководством  заместителя главы администрации города Волгодонска по городскому хозяйству, состоящая из муниципальных служащих, депутатов и работников социальной сферы.

Команда города Волгодонска, обыграв с крупным счетом команды Ростова-на-Дону, Азова и Тацинского района, уверенно заняла первое место и вышла в финал, который состоится в сентябре 2012 года. Лучшим игроком соревнований признан Александр Милосердов.




Радуйся лету, будь молодым.

03.07.12

Самый молодой город области отпраздновал День молодежи. В этом году отмечать начали еще в пятницу соревнованиями по пауерлифтингу и воркауту, а также в рамках фестиваля «Без границ» лучших выявляли представили субкультур. В субботу же прошел ставший уже традиционным парад выпускников. Колонна уже бывших студентов и учащихся проследовала от площади Гагарина по улице Ленина на главную площадку праздника — площадь Победы, где в это время уже шел праздничный гала-концерт.

Вообще Волгодонск может по праву гордится своей молодежью — подчеркивали все, кто в этот вечер поднимался на сцену. Ведь возрастного ценза у понятия «молодежь» - нет.  С самыми добрыми и позитивными пожеланиями к волгодонской молодежи  обратился и спикер Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк!




Счастливый путь к серебру.

03.07.12

30 июня в стенах отделения ЗАГС города Волгодонска состоялось чествование серебряных юбиляров. Семья Шеремет, известная в  своем родном Красном Яре и в Волгодонске  неугасаемой энергией, позитивом, любовью в Донским песням и казачьей культуре,  отметили свою серебряную свадьбу, они прожили душа в душу 25 счастливых лет.  




Праздник духовного ликования

03.07.12

Праздником радости и духовного ликования назвали верующие визит Владыки Меркурия в волгодонскую епархию. Его ждали, к нему готовились. Сотни верующих собрались 1 июля в Кафедральном Соборе Рождества Христова. Среди них председатель Волгодонской городской Думы, мэр города, руководство атомной станции, казачество, прихожане других храмов. Все они стали участниками Божественной литургии, которую впервые здесь совершал Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

     

Владыка Меркурий находился в волгодонской Епархии два дня в рамках поездки по Донской митрополии с рабочим визитом. Встретился с руководителями города, отделов Епархии, журналистами Волгодонска.

По окончании богослужения в память об этом дне епископ Корнилий преподнес в дар митрополиту Меркурию икону Рождества Христова. В ответном приветствии его Высокопреосвященство передал в дар Кафедральному собору Волгодонска образ Пресвятой Богородицы «Владимирская».



Кеда Алексей Иванович

28.06.12

И физик, и лирик. Это про известного донского писателя кандидата физико-математических наук Алексея Кеду. В свои 72 года он продолжает писать новейшую историю Волгодонска. И результат этого труда 30-я юбилейная книга «История Волгодонска, как отражение истории России. 1950-2012 годы» из серии «Я родом из весны».  С этим событием прозаика и поэта поспешили поздравить близкие  и друзья, в числе которых  Спикер городской Думы Петр Горчанюк и заместитель председателя Волгодонской городской Думы Людмила  Ткаченко, которой, кстати, автор посвятил несколько строк в своей презентационной книге.

Наполнить юные души знанием исторической правдытакую задачу поставил автор. И, по оценкам первых читателей, с ней он справился.

Эта книга, как впрочем и все произведения автора, необычна. Она написана для волгодонцев и про волгодонцев. Герои книги обычные люди, дела которых стали вехами в истории города. Но Алексей Кеда не только летописец. Первую известность и славу ему принесли стихи. Некоторые из которых в последствии стали песнями.

Книга вышла небольшим тиражом — всего 200 экземпляров, но своего читателя она обязательно найдет.


Пресса о Думе

  • 8-й округ: снова первые!

    8-й избирательный округ уже больше шести лет славится своими спортсменами-футболистами. Благодаря слаженной работе спортивного инструктора Армена Алипова, депутата Сергея Асташкина и активных ребят фубольная команда в течение последних нескольких лет занимает первые места в городских соревнованиях по футболу.


     Подробнее

  • Все, что обсуждаем, крайне важно

    Председатель Волгодонской городской Думы – глава Волго- донска Сергей Ладанов руководит городским парламентом чуть больше полугода. Какими были для него эти полгода, что было главным, как воспринимается эта работа теперь, когда появилась возможность взглянуть на нее «изнутри»?


    Подробнее

  • Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Депутаты городской думы обсудили на постоянной комиссии по социальному развитию,образованию,здравоохранению,культуре, молодежной политике,спорту вопрос улучшения обеспечения муниципальных учреждений здравоохранения города медицинскими кадрами.


    Подробнее