Menu

Пресса о Думе



Депутаты городской думы: #своих не бросаем

10.03.22

В руках постоянно смартфон – на экране вести «с полей». Мы видим, что идёт мощная информационная война с Запада. Она, к сожалению, меняет у некоторых людей общественное настроение.


Подробнее



Для города и горожан

18.01.22

Отшумели новогодние праздники, 2022 год вступил в свои права. Жители города вновь приступили к работе и учебе – жизнь идет своим чередом. В первую рабочую неделю нового года корреспондент «ВП» попросил главу города – председателя городской Думы Волгодонска Сергея Ладанова вспомнить наиболее яркие моменты прошедшего года и поделиться планами на будущее.


Подробнее



Выполнять обещанное – главный принцип депутата городской Думы избирательного округа № 15 Петра Горчанюка

26.12.21

Идя на выборы в городскую Думу седьмого созыва, Петр Горчанюк уже имел солидный депутатский стаж, в том числе в качестве председателя городского парламента. Однако прежний опыт и заслуги не стали поводом с легкостью отнестись к новым выборам. Петр Петрович в период избирательной кампании вместе со своей командой обошел весь микрорайон «Звездный», заглянув в самые удаленные его уголки, встретился с жителями, выслушал пожелания, внимательно проанализировал критические замечания. В результате сформировался солидный «портфель» наказов избирателей, которые легли в основу депутатской программы на очередную пятилетку. Её приоритетами стало не только благоустройство округа, но и создание безопасных условий проживания, развитие массового спорта, поддержка творческих инициатив жителей, забота о старшем поколении, оказание помощи образовательным учреждениям. Как депутат-атомщик, Петр Горчанюк включил в программу привлечение средств Ростовской АЭС и Фонда «АТР АЭС» для развития микрорайона «Звездный» и территории микрорайона «Соленовский», входящей в округ № 15. О том, как реализуются намеченные планы, – в отчете депутата Петра Горчанюка


 Подробнее



Лучшая на свете игра - это футбол, скажу вам, друзья

26.12.21

Вадминистрации прошла торжественная церемония награждения игроков футбольного клуба «Волгодонск». Спортсмены выиграли первенство Ростовской области по футболу среди команд первой лиги 2021 года и стали обладателями кубка губернатора Ростовской области.


Подробнее



Больше единения всем нам!

19.12.21

Депутат избирательного округа №5 Волгодонска Игорь Столяр никак не соглашался давать интервью «Волгодонской правде». Отнекивался: «не доволен своей работой», «мало что сделали», «не о чем говорить». Убедить парламентария помогло напоминание о том, что ежегодный отчёт народного избранника – его прямая обязанность.


Подробнее

Пресса о Думе