Menu

Лента новостей

3 округ. "Выполнение наказов избирателей"

15.06.22

    Осенью 2021 года в детском саду «Космос» вышла из строя стиральная машинка. Средств, необходимых для приобретения нового оборудования, детскому саду выделяется из бюджета города очень мало. Перед заведующей детским садом Галиной Владимировной Аксеновой встал вопрос, что делать?..

   Обратилась к депутату избирательного округа, члену политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорю Владимировичу Батлукову. Игорь Владимирович вынес решение этого вопроса на заседание Совета общественности избирательного округа № 3. Члены Совета депутата поддержали, дети всегда нуждаются в нашей заботе и защите. Ко Дню защиты детей долгожданная стиральная машинка была приобретена на  средства, предусмотренные в бюджете города  на исполнение наказов избирателей.

   При содействии и помощи депутата, выполнен ещё один наказ избирателей.

В округе №16 прошел праздник в честь Дня России

14.06.22

     10 июня 2022 года в округе №16 прошло праздничное мероприятие в честь Дня России «Поет гармонь – жива Россия!» В программе праздника были проведены игровая программа для детей, подготовленная ДК «Октябрь», выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства рукодельниц округа, мастер-класс по изготовлению из бумаги в 3D-формате «Голубя мира», проведенный педагогами фототехнического клуба «СЮТа», викторина о России, подготовленная библиотекой №10 и многое другое. Депутат Алексей Бородин поздравил жителей округа с праздником России, пожелал мира, процветания и добра! Депутат вручил дипломы победителей и памятные подарки победителям онлайн-конкурса «Донская земля талантами богата!», проведенного в округе в преддверии праздника и приуроченного к Году культурного наследия народов России. В конкурсе приняло участие 54 мастера. Сотрудникам библиотеки №10 депутатом было вручено Благодарственное письмо за помощь в организации и проведении конкурса.

       В большом концерте приняли участие маленькие артисты Школы искусств «Детский центр духовного развития», вокальная группа «Славяночка» - руководитель Наталья Малева, ансамбль русской песни «Лазоревая степь» - руководитель Николай Шапранов, гармонист Александр Бондаренко и другие. После концертных номеров все дружно встали в «Хоровод дружбы», который празднично и с задором, в русско-славянских традициях провела Елена Ушакова. В заключение по традиции все присутствующие получили сладкий приз – мороженое.

     Депутат Алексей Бородин и жители округа выражают огромную благодарность всем участникам концерта за песни, танцы и хорошее настроение!

Округ №16: Депутатом Алексеем Бородиным выполнен еще один наказ избирателей

14.06.22

        В округе №16 подрядная организация закончила работы по ремонту пешеходной дорожки от многоквартирного дома №55 до пешеходного перехода на пр.Курчатова. Эта дорожка пользуется большим спросом, так как соединяет два квартала и ведет к крупным магазинам на четной стороне пр.Курчатова. Жители на собрании обратились к депутату Алексею Бородину с просьбой решить этот вопрос. Депутат пообещал и сделал! Теперь жителям комфортно передвигаться по этой дорожке!

9 округ. Год культурного наследия народов России

14.06.22

Депутатом ВГД по избирательному округу №9 Сергеем Васильченко была организована поездка для жителей микрорайона в хутор Старозолотовский на X фестиваль «Золотовские купола».

В день Святой Троицы, 13 июня, с раннего утра хутор принимал гостей. По завершении праздничной Божественной Литургии в местном храме Остробрамской иконы Божией Матери, раздался колокольный звон, который звучал из 3-х колоколен – храмовой колокольни, и из привезенных из г. Ростова – на Дону и Волгодонской епархии.
Желающие   посетили казачий этнографический музей под открытым небом «Тихий Дон».

Фестивальная концертная программа прошла на сценической площадке. Открыла фестиваль его идейный вдохновитель Ирина Владимировна Узденова. Она поздравила присутствующих с праздником Святой Троицы и пожелала всеобщего благоденствия.
Бурными аплодисментами встречали зрители каждое выступление участников фестиваля. Концертная программа включала в себя как вокальные, так и хореографические концертные номера.

На площадках работали мастер – классы по созданию зеленых венков из полевых цветов, роспись семикаракорской керамики, роспись игрушки – кубышки и др.

От поездки жители, получили массу положительных эмоций, красивые фотографии на фоне цветущего шалфея и лаванды,   заряд бодрости и хорошего настроения.

Слова благодарности звучали в адрес депутата С. Васильченко за организацию поездки.

21 округ. Озеленение придомовых территорий

14.06.22

     Июнь в 21 округе удивляет разнообразием цветов. Жители округа, прикладывают массу усилий для облагораживания газонов и клумб на придомовых территориях. Огромная благодарность озеленителям округа!

"Мы спортивные, мы активные!"

14.06.22

Неотъемлемой частью жизни каждого человека является спорт. Сегодня занятия спортом пользуются особой популярностью среди людей всех возрастов. Депутат избирательного округа № 13 Геннадий Геннадьевич Кудрявцев уделяет особое внимание развитию спорта среди детей и молодежи. 12 июня на стадионе МБОУ Гимназии № 1 «Юнона», при участии и поддержке депутата состоялся открытый турнир по минифутболу, посвященный Дню России среди подростков микрорайона № 13. Все участники соревнований получили медали и кубки победителей. Геннадий Геннадьевич поздравил ребят с праздником и пожелал спортивных побед, крепкого здоровья, идти вперед, добиваться поставленных целей и задач.

9 округ. Патриотическое воспитание

11.06.22

В детском дошкольном учреждении «Аленький цветочек» в преддверии праздника «День России», с целью воспитания нравственно – патриотических чувств любви и гордости к России, уважения к её традициям, бережного отношения к государственным символам традиционно проходит спортивно – патриотическая игра «Зарница». В игре приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Каждая команда представляла свое подразделение с родом войск – девизом. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Пройди через болото», «Метание гранаты», «Саперы – разминируйте поле», «Полевой госпиталь», «Пройди через тоннель», «Мозговой штурм», «Мотострелки».

У детей была хорошая возможность в командной игре, выполняя задания, проявить такие качества, как взаимопомощь, взаимовыручка, а также ловкость, быстрота и вера в победу!

В округе №16 проведен рейд по контролю за покосом травы на свободной городской территории

11.06.22

      30 мая в округе №16, совместно с представителем отдела благоустройства МКУ "ДСиГХ", проведен рейд по контролю за покосом травы на свободной городской территории. В этом году подрядная организация в мае выполнила покос травы на так называемых свободных городских территориях, однако в округе №16 остались несколько участков, на которых покос не был произведен.После общения с руководством подрядной организации, на некоторых покос был выполнен. Для решения вопроса по спорным участкам был приглашен представитель МКУ "ДСиГХ", который зафиксировал проблемные участки. Решение этого вопроса взято на контроль депутатом Волгодонской городской Думы Бородиным А.В.

8 округ. Депутат Сергей Асташкин оказал помощь в восстановлении баскетбольной площадки на школьном стадионе

10.06.22

Наступило лето. Начались долгожданные летние каникулы. У детей и подростков появилось свободное время для активного времяпрепровождения. Не у всех семей есть возможность отправлять своих детей летом отдыхать за город, поэтому в городе остается достаточно большое количество детей и подростков, предоставленных самим себе. Многие ребята готовы заниматься спортом. К сожалению, недостаточное финансирование со стороны местного бюджета не дает возможности привести состояние школьного стадиона в избирательном округе №8 в надлежащий вид. Особенно огорчает, что на данном стадионе занимаются спортом учащиеся двух школ – МБОУ СШ №5, МБОУ СШ «Центр образования», а также спортсмены, занимающиеся на базе бассейна «Нептун». По вечерам, с наступлением прохлады, на стадион приходят жители округа целыми семьями, чтобы заниматься спортом и активными играми.

Руководство МБОУ СШ №5 обратилось к Сергею Асташкину с просьбой оказать спонсорскую помощь в восстановлении баскетбольной площадки. Депутат откликнулся на просьбу и уже 10 июня на школьном стадионе МБОУ СШ №5 были установлены новые щиты с кольцом и сеткой для игры в баскетбол.

Приглашаем всех желающих приобщиться к замечательной игре в баскетбол на стадионе в избирательном округе №8.

Благоустройство ул.Добровольской 10 округ

10.06.22

За счет средств выделяемых депутатам на благоустройство округов в 2022г произвели ямочный ремонт ул.Добровольская.

Схема избирательных округов

Блоги депутатов:

 

Ковалевский Георгий Андреевич
Округ № 4
Адрес блога: перейти

 

Кудрявцев  Геннадий Геннадьевич
Округ № 13
Адрес блога: hhttp://13.okrugvdonsk.ru

Популярное